В БФУ им. Канта состоялась командная игра «Время-Деньги» - Новости - Финансовая грамотность населения
17 октября 2018

В БФУ им. Канта состоялась командная игра «Время-Деньги»


15 октября в рамках программы минфина Калининградской области по финансовой грамотности в институте экономики и менеджмента БФУ им. И. Канта состоялся первый в Калининградской области турнир по интеллектуальной командной игре «Время-Деньги».

В игре приняли участие более ста ребят из БФУ, КГТУ, РАНХиГС. Как отметила координата программы по финансовой грамотности в Калининградской области Алена Бушмина, знания в области личных финансов очень важны в повседневной жизни каждого. «Умение вести семейный бюджет, умение соотносить свои траты с возможностями своей семьи, а также создавать семейную бюджетную стратегию – это все пригодиться каждому из вас. Идея проекта по финансовой грамотности, как раз и состоит в том, чтобы привить эти знания, научить жить посредствам и не влезать в кредитную кабалу. Обучение проходит в различных форматах, однако игра это пожалуй самый увлекательный способ проверить себя и узнать что-то новое», - подчеркнула Алена.

В течении двух часов студенты отвечали на каверзные вопросы, решали непростые финансовые задачки и пытались блеснуть своей эрудицией. На обсуждение каждого вопроса у участников было всего 60 секунд. За каждый правильный ответ команды зарабатывали баллы.

Участники вспоминали знакомые факты из истории и литературы, касающиеся финансовой темы, например: какой экономической истиной заканчивается афоризм Бориса Крутеира о том что портит деньги. А также рассчитывали итоговую сумму вклада, при вложении сбережений на пять лет.

В завершении игры команды, набравшие наибольшее количество баллов, получили памятные сувениры.

540


-->