Старт Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
18 октября 2018

Старт Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности


5 ноября состоится открытие Второй Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов, а также среднего профессионального образования 2018-2019 учебного года. Целью Олимпиады является повышение финансовой грамотности молодого поколения России. Участие в Олимпиаде бесплатное. Открытие состоится на официальном сайте Олимпиады.

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности разработана и проводится по заказу Министерства финансов Российской Федерации в рамках совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Олимпиада стимулирует интерес к вопросам финансовой грамотности и позволяет проверить знания в удобной и доступной форме.

Олимпиада проводится в заочной форме в 2 тура: 

  • отборочный тур — с 05 ноября по 19 ноября 2018 года; 
  • заключительный тур — с 03 декабря по 17 декабря 2018 года, для учащихся 5-11 классов и студентов среднего профессионального образования.

Первая всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для учащихся и студентов среднего профессионального образования проходила в прошлом учебном году и в ней приняли участие 7 500 человек. Региональный охват составил 85 регионов. В заключительном туре олимпиады приняли участие 1 377 человек из более чем 400 населенных пунктов и более чем 500 учебных заведений, а призерами и победителями олимпиады стали 209 человек из 168 учебных заведений, расположенных в 103 населенных пунктах. Олимпиада получила широкое освещение в специализированных СМИ и интернет-ресурсах, а также поддержку профильных министерств и ведомств субъектов Российской Федерации.

1151


-->