В школе поселка Большаково состоялся финансовый квест - Новости - Финансовая грамотность населения
19 октября 2018

В школе поселка Большаково состоялся финансовый квест


20 октября в школе поселка Большаково для учеников 6-8 классов сотрудники регионального центра финансовой грамотности провели финансовую игру по станциям «Дружу с финансами». 

Сколько могут составить выплаты процентов по кредиту? Какие источники доходов и расходов есть в семье? Как составить свой собственный бизнес проект? В какой стране происходит обращение той или иной валюты? На эти и многие другие вопросы предстояло ответить ребятам на каждом из четырех игровых пунктов. 

Более 50 юношей и девушек  успешно прошли все испытания, они с азартом выполняли задания, стараясь уложиться в отведенное время и при этом правильно решить поставленные задачи. При прохождении квеста ребята показали знания таких важных терминов как бюджет, вклад, кредит, бизнес-план, бережливость, профицит, кроме того сами рассчитывали ежемесячную сумму выплат по кредиту, что давалось им не очень легко. 

- Сегодня получилась отличная игра. Ребята оказались очень внимательные, быстро вникли в суть квеста и показали неплохие знания в области финансовой грамотности, что конечно не может нас ни радовать. Подобные игры мы проводим не впервые и каждый раз для нашей команды это море позитивных эмоций от детей, видно что интеллектуальные игры для современной молодежи очень актуальны, – резюмировала игру одна из игротехников, менеджер центра финансовой грамотности Елена Максименко. 

За участие в каждом конкурсе ребята получали баллы, а команда, набравшая максимальную сумму, стала победителем игры. Все участники получили памятные призы и сертификаты участников финансового квеста «Дружу с финансами» от центра финансовой грамотности.

544


-->