Как проходят занятия по финансовой грамотности в школе города Зеленоградска - Новости - Финансовая грамотность населения
04 ноября 2018

Как проходят занятия по финансовой грамотности в школе города Зеленоградска


13 октября 2018 года в школе города Зеленоградска стартовал проект «Организация обучающих мероприятий для детей по финансовой грамотности населения».

За две недели в школе прошла масса мероприятий, направленных на развитие у ребят знаний о грамотном финансовом поведении. 13 октября 7-а класс принял участие в квесте «Выбор профессии - залог финансового благополучия». 18 октября обучающиеся 2-4 классов приняли участие в лекционно - дискуссионных беседах на тему "Что такое финансовая грамотность". Обучающиеся прослушают основы финансовой грамотности, обсудили такое понятие как деньги, бартер, заработная плата, сбережения. 25 октября прошла лекция для старшеклассников «Всё об управлении финансами» . Ребята смогли получить ответы на вопросы: Как управлять своими финансами? Какова цель личного финансового планирования и какие задачи решает краткосрочное, среднесрочное и долгосрочное финансовое планирование? В ходе дискуссии была затронута тема инвестиций, а так же формирования «резервного фонда» на непредвиденные расходы.

26 октября обучающиеся 1-3 классов приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Семейный бюджет". Ребята разбились на команды, вместе с классными руководителями обсудили тему и постарались визуализировать все задуманное на асфальте. И вот через некоторое время мы могли увидеть огромный банк, инкассаторскую машину, кошелки с деньгами, различные копилки, полезные советы от обучающихся.

А 29 октября 2018 года завершился конкурс на создание книжки – малышки «Моя финансовая грамотность». Прежде чем обучающиеся принесли свои собственные книжки – малышки, ребята попробовали их сделать во внеурочное время вместе с классными руководителями. Лучшие книжками - малышки сделали обучающиеся Симонавичуте Элина, Нечепоренко Полина, Гайдук Евгений и Нефедова Диана.

3831


-->