В Калининградском областном институте развития образования завершилось обучение по финансовой грамотности для сотрудников учреждений дополнительного образования детей - Новости - Финансовая грамотность населения
15 ноября 2018

В Калининградском областном институте развития образования завершилось обучение по финансовой грамотности для сотрудников учреждений дополнительного образования детей


В Калининградской области завершилось обучение по программе повышения квалификации для сотрудников учреждений дополнительного образования детей «Формирование основ финансовой грамотности педагогов сферы дополнительного образования детей».

Более шестидесяти педагогов из Калининграда и Калининградской области прослушали теоретическую часть курса по общей финансовой грамотности, а также активно участвовали в практических занятиях. По словам педагогов, занятия оказались для них полезны, причем как для профессиональной деятельности, так и для личной жизни. 

«В работе мы уже применяем полученные знания с детьми, а в дальнейшем планируем провести между коллективами финансовый бой, возможно даже получиться реализовать и то и другое», - отметила после завершения Наталья Мезина, педагог калининградского Дворца творчества для детей и молодежи.
В завершении курса слушатели в мини группах работали над созданием образовательных модулей для обучения детей финансовой грамотности. 

Занятия проводили консультант по образовательным программа по финансовой грамотности в Калининградской области Юлия Прасолова и ассистент кафедры экономики и менеджмента экономического факультета БФУ им. Канта Марина Тищук.

544


-->