В Советском доме творчества состоялся коммуникативный бой по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
19 ноября 2018

В Советском доме творчества состоялся коммуникативный бой по финансовой грамотности


В Центре развития творчества города Советска состоялся коммуникативный турнир «Если бы у меня было собственное дело: pro и contra». В мероприятии участвовали две команды по десять человек в возрасте 14-15 лет, а также их родители, педагоги Центра. 

Участие в  турнире предполагало серию «поединков» по заранее определённым темам. По каждой из тем участникам  турнира необходимо было отстаивать одну из двух противоположных позиций («за» или «против»). Задача поединка – развернуть спор, взаимодействие противников. В результате игры обе команды успешно справились со всеми заданиями и получили примерно одинаковое количество баллов. После объявления решения  все участники  турнира были награждены дипломами с логотипом программы «Дружи с финансами» и памятными призами. 

Ребята обсуждали темы: выгоды от создания собственного бизнеса, как инфляция отражается на ведении бизнеса, необходимо  ли школьникам как можно раньше начинать подрабатывать. Кром того ребята рассуждали на тему необходимости участия подростков в решении финансовых вопросов семьи. 

Основным итогом мероприятия стали выводы, к которых ребята решили, что в современном  мире нужно учиться жить и мыслить по-новому, становиться финансово самостоятельными, а для этого - осваивать азы финансовой грамотности.    


521


-->