«Копейка рубль бережет!»: в Калининграде определили самые лучшие агитбригады по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
26 ноября 2018

«Копейка рубль бережет!»: в Калининграде определили самые лучшие агитбригады по финансовой грамотности


25 ноября, в международный День матери, на площадке Дворца творчества детей и молодежи состоялся большой финансовый праздник, который стал финальной точкой второго регионального конкурса агитбригад «Агитфинграм».

С сентября школьники со всей области готовили и присылали на конкурс видеоролики выступлений, агитирующих за финансово грамотный образ жизни. Состязание состояло из двух этапов: заочного представления видеороликов с выступлениями и очных презентаций перед жюри лучших агитбригад.

На отборочный тур была представлена 31 заявка от образовательных учреждений Калининградской области. Оргкомитет отобрал девять лучших команд, которые на сцене Дворца творчества представили на суд зрителей свои представления. Как отметил заместитель министра финансов Анатолий Горкин, празднику предшествовала большая подготовительная работа как ребят, так их наставников и организаторов конкурса. «Сегодняшнее мероприятие – это лишь вершина айсберга. Здесь собрались лучшие из лучших. Мы очень надеемся, что этот и другие мероприятия по финансовой грамотности будут полезны для ребят. И помимо позитивного настроения, они смогут почерпнуть для себя полезные знания», - сказал замминистра.

Помимо агитационных выступлений участникам конкурса предстояло пройти пять дополнительных испытаний: креативно представить команду, пройти кейс – игру, показать знание в области личных финансов в интеллектуальной игре и отдельное испытание на сообразительность ждало капитанов команд. В завершении конкурсных состязаний жюри, в которое вошли Анатолий Горкин, заместитель министра финансов Калининградской области, Маргарита Короткевич, заместитель регионального министра образования, а также эксперты по вопросам финансовой грамотности, определили лучших. При подведении итогов учитывались, в первую очередь, содержательная часть и грамотное преподнесение материала, а также оригинальность, художественное решение номера и культура исполнения.  


Пока жюри подводили итоги, волонтеры разучили с командами и болельщиками флешмоб, который стал ярким завершением финансового праздника. Все участники конкурса получили сертификаты, а победители – ценные призы.

Финалисты конкурса «Агитфинграм»:

Среди младшей возвратной группы:
1 место школа №13 – педагог Кантанистова Ольга Сергеевна
2 место начальная школа-детский сад № 72 – педагог Кузнецова Екатерина Сергеевна
3 место школа №3 – педагог Толебаева Аитхон Шакуровна

Среди основной возвратной группы:
1 место школа №56 – педагоги Бачурская Лада Генадьевна, Таранкова Екатерина Викторовна, Смоленцева Галина Владимировна, Тарасова Елена Владимировна
2 место лицей №17 – педагоги Билида Алевтина Генадьевна, Сидорова Дарья Романовна, Тикунова Дарья Владимировна.
3 место школа №2 – педагоги Волкова Елена Владимировна, Филь Иванна Петровна
3 место школа города Зеленоградска – педагог Бородинов Евгений Васильевич

От всей души поздравляем победителей второго регионального конкурса агитбригад «Агитфинграм»!


Фоторепортаж.

41085


-->