Учимся играя: сотрудники центра финансовой грамотности провели игры для школьников - Новости - Финансовая грамотность населения
04 декабря 2018

Учимся играя: сотрудники центра финансовой грамотности провели игры для школьников


В ноябре сотрудники регионального центра финансовой грамотности провели две  игры по финансовой грамотности в общеобразовательных учреждений города и области для учеников 5-6 классов.

23 ноября тренинг - игра "Финансы и я" прошла на базе школа поселка Маршальское. А 29 ноября игра прошла в школе №45 города Калининграда. 

В игровой форме ребята осваивали финансовые понятия, приобретали новые знания, развивали свои умения пользоваться полученной информацией в процессе принятия финансовых решений. Все игры проходили в дружеской обстановки и каждый ее участник смог почерпнуть для себя что-то новое. Например, в завершении игры в школе поселка Моршальское, один из учеников воскликнул, что его родители могут разориться из-за его бездумных желаний что-то купить, поэтому он станет ответственнее подходить к своим "хотелкам".

В подарок от Регионального центра финансовой грамотности ребята получили книги «Как накопить на велосипед и стать миллионером», а так же памятные призы за призовые места.

Общее количество участников составило более 160 человек.
539


-->