Как считать деньги по-взрослому: координатор программы по финансовой грамотности провела урок для школьников - Новости - Финансовая грамотность населения
24 января 2019

Как считать деньги по-взрослому: координатор программы по финансовой грамотности провела урок для школьников


24 января координатор программы по финансовой грамотности в Калининградской области Алена Бушмина для учеников 7 класса гимназии №40 провела урок на тему финансовое планирование.

Эксперт представила школьникам несколько жизненных ситуаций, с которыми сталкиваются современные семьи. От того к чему приводит отсутствие списка покупок при похоже в магазин до планирования крупных семейных покупок. В ходе занятия ученики получили не только подробную информацию о формировании личного финансового плана, но и разобрали различные способы достижения поставленных целей.

«Финансовое планирование — это деятельность семьи по определению хозяйственных целей семьи, составлению плана их достижения в условиях имеющихся доходов семьи. Отсутствие плана всегда ведет к серьезным финансовым потерям», - отметила Алена

На занятии школьники узнали, что многие жизненные ситуации для своего решения требуют наличие сбережений – а значит, для семьи важно создание таких фондов. Для создания сбережений, а также комфортной жизни и необходимо личное финансовое планирование.

В завершении урока эксперт организовала экспресс-викторину по вопросам личных финансов. Как выяснилось, ученики гимназии оказали подкованы в финансовых вопросах и с легкостью ответили на все поставленные вопросы. Самые активные гимназисты получили сувениры от программы по финансовой грамотности.

762


-->