Финансовая грамотность помогает пенсионерам - Новости - Финансовая грамотность населения
19 марта 2019

Финансовая грамотность помогает пенсионерам


В Калининградской области продолжается активная работа с пенсионерами по обучению финансовой грамотности. В минувшую пятницу команда проекта по финграмотность посетила Гурьевск, а в понедельник, 18 марта, приехали в светлогорский университет непрерывного образования.

Среди актуальных финансовых проблем для пенсионеров - безопасное обращение с банковскими картами, грамотное взаимодействие с кредитными организациями, личная финансовая безопасность. Пожилым людям важно знать как не попасть в лапы мошенников ни при использовании современных продуктов, ни при посещении каких-либо организаций и тем более дома.

Для борьбы с такими негативными моментами региональный центр финансовой грамотности в Калининграде набирает обороты в работе с организациями для пожилых людей. Занятия с пенсионерами начались в сентябре 2018 года и проходят на регулярной основе.

Каждый раз спикеры стараются, чтобы участники проводили время с пользой и использовали полученную информацию в своей повседневной жизни. Занятия проводят консультанты проекта по финансовой грамотности, сотрудники пенсионного фонда, налоговой инспекции, юристы, а также практикующие финансисты.

Работа по финансовому просвещению пенсионеров дает хорошие результаты.

Каждый раз от слушателей поступают позитивные отзывы, а также предложения по тематикам занятий. А это значит, что растет востребованность программы у пенсионеров, ее польза для людей и эффективность.

799


-->