Новая онлайн игра по финансовой грамотности для школьников - Новости - Финансовая грамотность населения
20 марта 2019

Новая онлайн игра по финансовой грамотности для школьников


Банк России презентовал новую онлайн игру о финансах и экономике: «Тайна потерянной копилки».

Игра рассчитана на детей от шести лет, но может заинтересовать и подростков, и взрослых. «Тайна потерянной копилки» помогает разобраться, как грамотно обращаться с деньгами, планировать расходы и копить на свои цели. А также учит распознавать финансовых мошенников и избегать рисков, знакомит с терминами и разъясняет правила поведения на финансовом рынке.

В игре три уровня, каждый из которых сопровождается мультиком о приключениях героев. Разобраться, как играть, помогут всплывающие подсказки.

Все желающие могут играть как с компьютера, так и с телефона или планшета. В конце каждый игрок получает памятный онлайн-постер, которым, например, можно поделиться с друзьями в социальных сетях.

Игра будет корректно отображаться в следующих браузерах: Mobile Chrome (последняя публичная версия) – Android 6 и выше; Mobile Safari 10 – iOS 10 и выше; Desktop Google Chrome (последняя публичная версия) – Windows7 и выше; Desktop Яндекс.Браузер (последняя публичная версия) – Windows7 и выше; Desktop Firefox (последняя публичная версия) – Windows7 и выше; Desktop MSIE 11 – Windows7 и выше; Desktop Opera (последняя публичная версия) – Windows7 и выше; Desktop Edge – Windows 10; Desktop Safari 10 и выше.

ИГРАТЬ

1587


-->