Студенты среднего профессионального образовательного звена еще активнее станут заниматься вопросами финансового просвещения - Новости - Финансовая грамотность населения
20 марта 2019

Студенты среднего профессионального образовательного звена еще активнее станут заниматься вопросами финансового просвещения


Студенты среднего профессионального образовательного звена еще активнее станут заниматься вопросами финансового просвещения. Такой вывод можно сделать по итогу совещания для руководителей профессиональных образовательных организаций, которое прошло сегодня, 20 марта, в Калининградском институте развития образования.

На встрече присутствовали представители всех двенадцати СПО Калининградской области. Юлия Прасолова, консультант по образовательным программам по финансовой грамотности в регионе, рассказала собравшимся о предстоящей Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи, представила методические разработки для проведения занятий со студентами. А также призвала руководителей средних профессиональных образовательных учреждений активнее включаться в мероприятия по финансовой грамотности в свете предстоящей поставки учебно-методических комплексов для СПО в Калининград.

«Поставка бесплатных УМК для студентов средних профессиональных образовательных учреждений планируется в январе 2020 года. Мы ожидаем, что учебники поступят для всех калининградских образовательных учреждений этой ступени», - отметила спикер.
Как добавила ректор КОИРО Лилия Зорькина, при распространении УМК будет учится активность заведений по внедрению финансовой грамотности в образовательный процесс. В частности, при обучении по финансовой грамотности педагогов, которое в этом году проводит Калининградский институт развития образования совместно с региональным Министерством финансов.

494


-->