Всероссийский конкурс эссе по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
01 апреля 2019

Всероссийский конкурс эссе по финансовой грамотности


1 апреля для школьников и студентов  колледжей, техникумов и высших учебных заведений стартовал Всероссийский конкурс эссе «Финансовая грамотность будущего: как изменится жизнь людей с приходом новых технологий».

Задача участников – написать письмо-эссе самому себе из будущего. Конкурсантам необходимо представить, как развитие цифровых технологий изменит нашу жизнь через 30 лет. Есть ли еще в ходу наличные деньги? Остались ли розничные магазины? Какие профессии канули в лету? Стало ли решение повседневных дел более удобным или на каждом углу в интернете нас теперь подстерегают финансовые мошенники?

Конкурсные работы принимаются с 1 по 24 апреля 2019 года в специальном разделе на портале vashifinancy.ru. Здесь можно найти информацию об условиях участия в конкурсе. 

Жюри определит лучшие работы в трех возрастнтых группах (10–13, 14–17 и 18–22 лет). Объявление результатов Конкурса состоится 18 мая 2019 года на «Семейном фестивале», который пройдет в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Победители и лауреаты Конкурса получат ценные призы и подарки от Генерального партнера Недели – Страхового Дома ВСК.

Конкурс проводится в рамках Проекта Минфина России. Главная цель мероприятия – формирование у молодого поколения навыков управления личными финансами, понимания необходимости бережного потребления, повышение уровня финансовой культуры и грамотности.

1879


-->