О лидерах, мнениях финансовых экспертов и новостях проекта по финансовой грамотности: в свет вышел новый информационный бюллетень - Новости - Финансовая грамотность населения
08 апреля 2019

О лидерах, мнениях финансовых экспертов и новостях проекта по финансовой грамотности: в свет вышел новый информационный бюллетень


На прошлой неделе вышел первый в 2019 году выпуск Информационного бюллетеня российского Проекта по финансовой грамотности.

В свежем выпуске читайте о том как прошло заседание первой межведомственной координационной комиссии по реализации стратегии по финансовой грамотности, в которой приняли участие и Первый заместитель Председателя Правительства РФ — Министр финансов Антон Силуанов, и глава Банка России Эльвира Набиуллина, а также руководители других профильных министерств и ведомств — Минпросвещения России, Минобрнауки России и Роспотребнадзора. Впервые в нашей стране на столь высоком уровне обсудили вопросы эффективного межведомственного взаимодействия в повышении уровня финансовой̆ грамотности россиян.

Помимо этого, журнале представлены итоги первого рейтинга финансовой грамотности регионов, в котором Калининградская область вошла в число лидеров. И традиционно новости регионов проекта, и мнения экспертов в области личных финансов. В этом выпуске вы узнаете о финансовом воспитании детей. Своим опытом и мнением поделилась консультант по образовательным программам по финансовой грамотности в Калининградской области Юлия Прасолова.

Читаем здесь!

566


-->