Брейн-ринг, квест, классные часы…: как началась неделя финансовой грамотности в Калининграде - Новости - Финансовая грамотность населения
18 апреля 2019

Брейн-ринг, квест, классные часы…: как началась неделя финансовой грамотности в Калининграде


17 апреля в лицее №17 города Калининграда в торжественной обстановке стартовала Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи, а с сегодняшнего дня в регионе стали массово проходить мероприятия на финансовую тематику.

В детской библиотеке имени Сергея Михалкова ребята из кадетского класса приняли участие в брейн-ринге «Финансы – это интересно и увлекательно». Разделившись на команды, школьники соревновались эмоционально и активно. В ходе занимательной игры участники узнали о том, чем отличается бережливость от жадности и скупости, когда появились первые банки и первые деньги, как отражены самые общие вопросы экономики в русских пословицах и поговорках. В интересной форме ребята смогли продемонстрировать свои знания относительно семейного бюджета, сбережений и всего, что связано с деньгами, как приумножить свое состояние, и что лучше - копить или тратить?  


А в школе №46 для учеников 4-х классов сотрудники регионального центра финансовой грамотности провели квест «Финансы и Я». В игре ребята не только проявляли свои финансовые знания и эрудицию, но и умение работать в коллективе. Ребята продвигались по станциям и решали непростые задачи на финансовую тематику, придумывали полезные для потребителей слоганы, вспоминали о доходах и расходах семьи, считали арифметические задачки. Восемь команд больше часа с азартом сражались за победу. Борьба была насыщенной и равной, команда победитель оторвалась от своих соперников лишь на один игровой балл.


Мероприятия всероссийской финансовой акции для детей и молодежи продолжатся до 24 апреля.

622


-->