Приглашаем школьников попробовать себя в роли сценаристов - Новости - Финансовая грамотность населения
29 апреля 2019

Приглашаем школьников попробовать себя в роли сценаристов



Продюсерский центр «Синема Продакшн» в партнерстве с АО ПАКК, в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» проводит конкурс сценариев «Финансовые истории».

««Финансовые истории» — это цикл занимательных игровых сюжетов о том, как обычная семья на собственных ошибках учится грамотно распоряжаться деньгами, планировать бюджет, делать сбережения. Завершающую серию этого мини-сериала мы предлагаем придумать школьникам под руководством преподавателя», - сообщают организаторы.

К участию в конкурсе приглашаются учащихся 5-11 классов под руководством классного руководителя или одного из учителей. В команде может быть не более 3 школьников и 1 учителя. По сценарию команды, занявшей I место, будет снят видеоматериал по финансовой грамотности, и победители под руководством профессионалов примут участие в съемках, а также смогут посетить легендарную киностудию «Мосфильм» (приезд в Москву будет профинансирован организатором).

В конкурсе «Финансовые истории» можно принять участие в одной из трёх номинаций:

1. «Как финансовые ошибки литературных героев могли бы выглядеть в современности» - сценарий должен представлять собой «старую сказку на новый лад»: финансовая ситуация из литературного произведения переносится в современные реалии.

2. «Литературные подсказки для идеи первого заработка» - сценарий должен представлять собой историю о том, как подросток находит первый заработок или как избегает риска, связанного с опасным способом первого заработка, почерпнув идею из книги или фильма.

3. Свободная номинация - сценарий в этой номинации может представлять собой любую историю об ответственном отношении к финансам с использованием сюжетов и героев из литературы и кино.

Чтобы помочь сделать хорошую и качественную работу, эксперты конкурса подготовили несколько видео-лекций, которые можно посмотреть на YouTube-канале конкурса. Все подробности вы найдёте на сайте edu.pacc.ru/finstory.


Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться до 15 мая!

Регистрация

После регистрации все участники получат подробные рекомендации по подготовке к Конкурсу.

694


-->