Калининградские школьники показали великолепные результаты в тестировании по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
29 апреля 2019

Калининградские школьники показали великолепные результаты в тестировании по финансовой грамотности


26 учеников 7-9 классов школы № 12 города Калининграда приняли участие в онлайн тестировании по финансовой грамотности от Института оценки качества образования РАО РФ и показали блестящие результаты. Большинство ребят получили дипломы с отличием. 



В учебном заведении уже пять лет активно реализуется уроки по финансовой грамотности. Для интеграции этого предмета в образовательный процесс в школе была пересмотрена программа по обществознанию и расширен раздел "Экономика". Кроме того, ребята из 7-9 классов имеют возможность посещать дополнительный образовательный курс "Финансовая грамотность".


«Мне кажется ребятам нравятся уроки по финансовой грамотности. Один из показателей, что в единый день тестирования все работали с удовольствием. Ну и мотивацию никто не отменял. Дипломы, тем более такого уровня – отличная награда», - рассказала педагог, реализующий проект по финансовой грамотности в школе №12 Лидия Кошелева.

По словам школьников уроки о финансах уже сейчас пригождаются им в жизни. Особенно раздел по семейному бюджету и по рискам. У многих подростков уже сейчас есть банковские карты и умение ими грамотно пользоваться это очень важный навык, от которого зависит сохранность их сбережений.

Поздравляем ребят и их учителя - Кошелеву Лидию Алексеевну!


647


-->