Партнеры Недели финансовой грамотности для детей и молодежи провели более 100 мероприятий в Калининграде - Новости - Финансовая грамотность населения
30 апреля 2019

Партнеры Недели финансовой грамотности для детей и молодежи провели более 100 мероприятий в Калининграде


Сбербанк, Финам, Почта банк и Промсвязьбанк в Калининградской области выступили активными официальными партнерами Всероссийской финансовой акции для детей и молодежи в 2019 году. Коммерческие организации провели более 100 мероприятий, в которых приняли участие свыше 1500 человек.

Занятия проводились по темам «Накопления и сбережения», «Семейный бюджет», «Цифровые финансовые технологии», «Основы финансовой безопасности». Стоит отметить, что большая часть мероприятий прошла в игровом формате, что позволило доступно для детей объяснить важность финансовой грамотности и финансовой культуры в жизни каждого.



Как отметили юные участники мероприятий, им было не только полезно, но и интересно постигать основы финансовой грамотности. Формат общения с практикующими специалистами для ребят оказался очень интересен, поскольку помимо теоретических основ эксперты смогли поделиться со школьниками и студентами личными лайфхаками.

«Благодарим за отличную работу Любовь Бехметьеву, инвестиционного консультанта банка «Финам» в Калининграде, за проведение очень интересного и информативного занятия на тему «Личная финансовая безопасность в эпоху цифровой экономики». Очень доступно, понятно, эмоционально. Любовь - специалист высокого класса», - отметила Колганова Анна, методист Колледжа сервиса и туризма, в завершении Недели финансовой грамотности.

23 апреля сотрудник Сбербанка Николай Богачанов посетил Кадетский морской корпус Андрея Первозванного, где провел урок на тему: «Финансовая грамотность в цифровом формате - будь в курсе».


«Получилось очень интересное общение с молодыми людьми. После лекции они задавали ещё много вопросов: про банковские карты, платежные сервисы, банковскую систему и как избежать мошеннических действий в интернете. Надеюсь, для них урок получился полезным», - рассказал Николай, после проведенного мероприятия.

По традиции сотрудники «Почта Банка» активно выходили к ребятам и проводили лекции и игры с молодежью. Например, интерактивный урок на тему «Финансовая грамотность в цифровом формате» вызвал у ребят колледжа сервиса и туризма большой интерес.




Благодарим официальных партнёров V Недели финансовой грамотности для детей и молодежи в Калининграде за активность, профессионализм и целеустремленность, надеемся на продолжение сотрудничества при финансовом просвещении калининградцев.


V ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ проходила в Калининградской области с 17 по 26 апреля 2019 года. Мероприятия проходили в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

770


-->