Определен победитель конкурса на организацию центра финансовой грамотности в 2019 году - Новости - Финансовая грамотность населения
07 мая 2019

Определен победитель конкурса на организацию центра финансовой грамотности в 2019 году


Сегодня, 7 мая, в Министерстве финансов Калининградской области состоялось заседание конкурсной комиссии на предоставление гранта некоммерческой организации на создание и функционирование регионального центра финансовой грамотности (РЦФГ).

В ходе заседания была рассмотрена одна заявка, представленная на конкурс. Члены комиссии ознакомились со всей документацией и оценили реальность выполнения заявленных показателей. Победителем конкурса был признан «Институт современного образования».

С 15 мая текущего года жители региона смогут обратиться по адресу РЦФГ: ул. Эпроновская, дом 1 за получением бесплатной консультации по вопросам личных финансов, либо получить разъяснение по интересующему вопросу заочно по телефону «горячей линии» по финансовой грамотности 8 800 555 85 39. Главная цель РЦФГ состоит в повышении финансовых способностей жителей Калининградской области посредством серии образовательных и информационных мероприятий и программ, разработанных и осуществляемых в сотрудничестве с государственными и частными организациями, а также совместно со средствами массовой информации.

Поздравляем победителя конкурсного отбора! Ваша задача успешно и в полном объеме реализовать заявленный проект и обеспечить работу РЦФГ на территории Калининградской области до мая 2020 года.


Напомним, осенью 2016 года АНО ДПО «Институт современного образования» был признан победителем конкурсного отбора на предоставление гранта в форме субсидии на организацию и работу регионального центра финансовой грамотности. За три года институт три раза получал грант от министерства финансов. За это время на базе института была выполнена большая работа: реализованы крупные информационные кампании, разработаны методические материалы для детей, проведены консультации и курсы по финансовой грамотности для взрослых.

486


-->