В региональном Минфине подвели итоги конкурсного отбора на проведение образовательных мероприятий по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
24 мая 2019

В региональном Минфине подвели итоги конкурсного отбора на проведение образовательных мероприятий по финансовой грамотности



В региональном минфине подвели итоги конкурсного отбора на проведение образовательных мероприятий по финансовой грамотности.

23 мая в Министерстве финансов состоялось заседание межведомственной конкурсной комиссии по отбору победителей на проведение мероприятий по финансовой грамотности в области образования и культуры в Калининградской области до 1 декабря 2019 года.

В течение месяца некоммерческие организации присылали свои проекты на конкурс. За это время в Министерство финансов поступило четырнадцать заявок, которые на заседании оценивали члены конкурсной комиссии. По итогам рассмотрения, представленных документов, комиссия утвердила семь победителей. В ближайшее время лауреаты получат гранты от министерства на проведение мероприятий, утвержденных постановлением Правительства Калининградской области от 11 апреля 2019 года № 262 по следующим направлениям:

Организация и проведение обучающих мероприятий по финансовой грамотности для детей:
- МАОУ лицей № 17;
- МАОУ школа города Зеленоградска;
- МАДОУ детский сад № 55.

Организация и проведение семейного конкурса «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно»:
МАУК «Калининградская ЦБС»

Организация и проведение межрегиональной викторины по финансовой грамотности для детей в дошкольных образовательных учреждениях:
МАДОУ детский сад № 20

Организация и проведение игровых и культурно-просветительских мероприятий по финансовой грамотности для детей и молодежи:
МАОУ начальная школа-детский сад № 72

Организация и проведение обучающих мероприятий по финансовой грамотности для взрослых:
МАУК «Калининградская ЦБС».

Поздравляем всех победителей!


Гранты в форме субсидии реализуются ведомством в рамках подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области» государственной программы «Эффективные финансы».

3168


-->