Вышел в свет третий номер журнала «Дружи с финансами» - Новости - Финансовая грамотность населения
10 июля 2019

Вышел в свет третий номер журнала «Дружи с финансами»


В новом номере журнала по финансовой грамотности для журналистов председатель Комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал о том, как законодатели стараются усилить контур защиты прав потребителей финансовых услуг и каких новых инициатив ждать.

А также об опыте регионов по организации просветительских мероприятий по финансовой грамотности, о самых эффективных способах борьбы с мошенниками, о способах удобно и надёжно переносить личные деньги волновали, о нюансах «простого» финансового продукта — в авторской колонке эксперта Сергея Макарова.

Кроме того, в журнала найдете информацию о Калининградской области - о том как развивалась программа по финансовой грамотности в регионе, в чём особенность этого российского эксклава с точки зрения финансовой грамотности. 

Обо всем этом и многом другом - в новом номере журнала "Дружи с финансами" здесь


Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ No ФС 77 — 75003 от 11.02.2019.

Издается по заказу Министерства финансов Российской Федерации в рамках совместного проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и является развитием идеи регулярных просветительских семинаров, направленных на просвещение журналистов в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Выпускается с февраля 2019 года и выходит один раз в два месяца.
Распространяется бесплатно в электронном (свободно) и печатном (среди ограниченного круга лиц) виде.
Для лиц старше 12 лет.

702


-->