Личная финансовая безопасность: как прошла лекция в реабилитационном центре «Жемчужное» - Новости - Финансовая грамотность населения
12 июля 2019

Личная финансовая безопасность: как прошла лекция в реабилитационном центре «Жемчужное»



В Калининградской области продолжается социально-ориентированный проект – обучение финансовой грамотности для граждан, оказавшихся за пределами условий и норм жизни, принятых в современном обществе. 

10 июля в Православном реабилитационном центре "Жемчужное" занятие на тему «Основы финансовой грамотности: личный бюджет, современные финансовые инструменты, защита прав потребителей» провела Юлия Прасолова, кандидат педагогических наук, консультант по образовательным мероприятиям Программы повышения уровня финансовой грамотности. Постояльцы центра обсудили такие важные темы как личный и семейный бюджет, налоги и пенсионное обеспечение, финансовые мошенничества и противостояние им.

«А также мы обсудили влияние ценностных установок и поведенческих моделей на финансовое поведение, и аномалии, связанные с нестандартными предпочтениями», - отметил соорганизатор мероприятия Сергей Пономаренко.

Вопросы финансовой грамотности оказались интересны воспитанникам центра, поэтому образовательный проект будет продолжаться. На следующих занятиях эксперты программы по финансовой грамотности расскажут подробно о влиянии ценностных установок и поведенческих моделей на финансовое поведение, а также разберут способы ведения личного и семейного бюджета.

669


-->