Завершается прием заявок на Всероссийский Конкурс «Дружи с финансами» на лучшую журналистскую работу - Новости - Финансовая грамотность населения
15 августа 2019

Завершается прием заявок на Всероссийский Конкурс «Дружи с финансами» на лучшую журналистскую работу


Прием заявок на тематический конкурс журналистских работ в сфере финансового просвещения и защиты прав потребителей финансовых услуг завершается 31 августа. Подать заявку на участие в конкурсе можно на портале проекта Минфина России по финансовой грамотности вашифинансы.рф.

Принять участие в конкурсе могут авторы или авторские коллективы, редакции и издатели СМИ, журналистские общественные организации. Каждый участник может представить на конкурс материалы в разных номинациях.

Основная цель конкурса – повышение уровня финансовой грамотности населения посредством инициирования роста количества и качества информационно-просветительских и образовательных материалов, посвященных актуальной проблематике финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг в России.

Для участия в конкурсе принимаются журналистские материалы, опубликованные в печатных, интернет-СМИ, теле- и радиоэфирах в период с 01 января 2019 года по 31 августа 2019 года.

Оценивать материалы будет конкурсное жюри. Кроме того, на портале вашифинасы.рф будет открыто «народное» голосование за лауреатов конкурса. Объявление победителей состоится в рамках Всероссийской Недели Сбережений осенью 2019 года.

Подробнее ознакомиться с положением о конкурсе и условиями участия в нем можно здесь.

Справка о проекте: проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода – активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем – экономически активное население).

637


-->