Стань участником III Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
28 августа 2019

Стань участником III Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности


С начала учебного года стартует прием заявок на участие в III Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности для учащихся 5-11 классов, а также обучающихся по программе среднего профессионального образования. Регистрация участников будет проходить до 29 сентября на официальном сайте Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности.  

"Главной целью олимпиады является стимулирование интереса детей и подростков к изучению вопросов финансовой грамотности. При подготовке и участии в ней, ребята смогут повысить уровень знаний в области социально-экономических отношений и научиться принимать осознанные решения в области финансовых отношений", - отмечает координатор программы по финансовой грамотности Алена Бушмина. 

В 2018-2019 учебном году от Калининградской области в олимпиаде приняли участие более 400 школьников. Ребята показали высокие результаты при прохождении заданий: 2 участников вошли в число победителей и еще 19 заняли призовые места: 7 вторых мест и 12 третьих мест.

В этом году задания для Олимпиады впервые подготовлены по типу заданий программы по оценке образовательных достижений учащихся PISA по финансовой грамотности. 

Олимпиада проводится в заочной форме в два тура:
- отборочный тур — с 16 сентября по 30 сентября 2019 года
- заключительный тур — с 7 октября по 21 октября 2019 года.

Задания олимпиады разделены по следующим возрастным группам:
• учащиеся 5-6-х классов (10-12 лет);
• учащиеся 7-8-х классов (12-14 лет);
• учащиеся 9-х классов (14-16 лет);
• учащиеся 10-11-х классов (15-18 лет);
• обучающихся по программе среднего профессионального образования (15-18 лет).

Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности является открытой некоммерческой междисциплинарной олимпиадой, проводимой с использованием средств интернета для различных возрастных категорий обучающихся, проживающих в любом из регионов Российской Федерации.

Все участники, призеры и победители получат сертификаты. А прошедшим регистрацию педагогам, учащиеся которых приняли участие в Олимпиаде, выдаются благодарности.    

Приглашаем калининградских школьников и студентов среднего профессионального образования  проверить свои знания в области финансовой грамотности!

Участие в Олимпиаде бесплатное!

Олимпиаду проводит ООО «АйТи Агентство ОСӠ» в рамках реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» по заказу Министерства финансов Российской Федерации сроком с 2017 года по 2021 год.
870


-->