Минфин России принимает заявки в «Фонд хороших идей» до конца февраля 2016 года - Новости - Финансовая грамотность населения
01 февраля 2016

Минфин России принимает заявки в «Фонд хороших идей» до конца февраля 2016 года


Министерство финансов Российской Федерации открыло прием заявок на конкурсный отбор проектов по повышению уровня финансовой грамотности и защите прав потребителей финансовых услуг. Заявки принимаются до 16:00 29 февраля 2016 года.

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

А. Номинация в области финансовой грамотности

1. Подготовка и проведение образовательных и просветительских мероприятий в области финансовой грамотности с последующим распространением опыта их проведения.

Б. Номинации в области защиты прав потребителей

1. Разработка, апробация и распространение учебно-методических материалов для школ, предназначенных для включения тематики ответственного и грамотного потребительского поведения на финансовом рынке / финансовой грамотности в обучение математике.

2. Разработка, апробация и распространение учебно-методических материалов для школ, предназначенных для включения тематики ответственного и грамотного потребительского поведения на финансовом рынке / финансовой грамотности в обучение истории и обществознанию.

3. Разработка, апробация и распространение учебно-методических материалов для школ, предназначенных для включения тематики ответственного и грамотного потребительского поведения на финансовом рынке / финансовой грамотности в обучение информатике, ОБЖ, МХК и другим дисциплинам (исключая математику, обществознание, историю).

4. Разработка и апробация учебно-методических материалов для вузов, предназначенных для включения в онлайн- и дистанционные образовательные программы тематики ответственного и грамотного потребительского поведения на финансовом рынке.

6. Разработка и организация размещения социальной рекламы ответственного и грамотного потребительского поведения на финансовом рынке – на наружных и транзитных носителях.

7. Подготовка и проведение мероприятий по совершенствованию деятельности подразделений и подведомственных учреждений Роспотребнадзора в области консультирования, информирования и защиты прав потребителей финансовых услуг.

8. Подготовка и проведение образовательных и просветительских мероприятий в области защиты прав потребителей финансовых услуг с последующим распространением опыта и результатов их проведения.

Адрес для подачи заявок:

Некоммерческий фонд реструктуризации предприятий и развития финансовых институтов.
Москва, 119270, Лужнецкая набережная, д. 2/4, строение 16, 2-й этаж, комната 203.

Подробности (включая формы документов для составления заявок) – на официальном сайте Конкурса.

Конкурс проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» с целью укрепления и распространения имеющихся в России программ и проектов в области повышения финансовой грамотности и защиты прав потребителей в финансовой сфере, а также содействия появлению новых инициатив в этой сфере.

ВНИМАНИЕ!

Заявки в рамках Конкурса принимаются
до 16:00 по московскому времени 29 февраля 2016 года.

10420


-->