"Дни финансовой грамотности в учебных заведениях" пройдут в Калининградской области - Новости - Финансовая грамотность населения
01 сентября 2016

"Дни финансовой грамотности в учебных заведениях" пройдут в Калининградской области


С 8 по 14 сентября в школах Калининградской области пройдет Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях - 2016». 

Мероприятие приурочено к празднованию Дня финансиста. По замыслу организаторов, акция поможет школьникам узнать больше о российском финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах.

В ходе открытых занятий ученики общеобразовательных учреждений Калининграда и области встретятся с представителями финансового сектора региона: сотрудниками финансовых организаций, представителями Министерства финансов, Центрального банка. В школах пройдут лекции, классные часы, деловые игры, экскурсии в финансовые организации. Дети познакомятся с основами рационального использования финансовых ресурсов, грамотного потребительского поведения, узнают, как составить свой личный финансовый план.
В результате проведения занятий у слушателей сформируется навык адекватной оценки собственных финансовых возможностей и рисков. Также школьники повысят свой уровень осведомленности как о своих правах в роли потребителя финансовых услуг, так и о различных видах мошенничества в области финансов.

Занятия пройдут в рамках Программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области» совместно с региональным Министерством образования. Напомним, в прошлом году на занятиях, приуроченных к Дню финансиста, побывали 7 450 учеников младших классов, 15 943 ученика средних классов и 5 813 старшеклассников.

13011


-->