Не теряй время - прими участие в международных конкурсах Всемирной недели денег - Новости - Финансовая грамотность населения
20 марта 2018

Не теряй время - прими участие в международных конкурсах Всемирной недели денег


Калининградские школьники и студенты могут принять участие в международных творческих конкурсах, которые проводятся в рамках Всемирной недели денег – Global Money Week 2018 (GMW2018).

Конкурс селфи, конкурс уникальных копилок, конкурс видео о финансах, все они продлятся до 18 марта 2018 года. Основная задача участников – проявить креативность и создать копилку, снять фото или видео, связанное с проведением Global Money Week.

Для участия в конкурсе селфи, ребята должны сделать веселое, креативное селфи, используя логотип Global Money Week. Победителем станет участник с наибольшим количеством лайков!

Для победы в конкурсе видео участник должен снять короткое интервью, репортаж или любой другой сюжет на тему, как он, один или с друзьями, проводит Неделю и чем она значима для него. Победитель определиться по количеству лайков.

Тем, кто копит деньги на свою мечту, организаторы GMW предлагают изготовить своими руками оригинальную копилку. Личная «кубышка» должна отражать культуру страны и ее валюту, а также каким-то образом указывать, на что именно ее хозяин копит деньги.

Для участия в конкурсах достаточно разместить фото или видео в социальной сети facebook? twitter или instagram. Победители будут определены по количеству лайков к посту. Все творческие работы необходимо размещать с хэштегами #GlobalMoneyWeek; #GMW2018; #MoneyMattersMatter. Правила конкурсов на портале вашифинансы.рф.

Победители конкурсов будут объявлены на странице GMW в Facebook 30 марта 2018 года.

_____________________________________________________________________

Global Money Week (GMW) – это ежегодное мероприятие, которое проводится с целью повышения осведомленности детей и молодежи о денежных вопросах, финансах, сбережениях и предпринимательстве. Неделя проводится Организацией Child & Youth Finance International (CYFI), способствующей преобразованию финансовых систем для создания и расширения экономических и социальных возможностей детей и молодежи во всем мире. Слоган Недели 2018 года – Money Matters Matter! – что переводится как «Денежные вопросы имеют значение!». Более подробно ознакомиться с мероприятиями GMW можно на официальном сайте.

В России аналогичное мероприятие – Всероссийская неделя финансовой грамотности – стартует 9 апреля 2018 года в рамках проекта Минфина РФ «Повышение уровня финансовой грамотности населения».
1629


-->