ВСЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ONLINE - Новости - Финансовая грамотность населения
26 марта 2018

ВСЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ONLINE


11 апреля любой желающий сможет принять участие во всероссийском родительском онлайн-собрании, которое пройдет в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2018. Это ежегодное бесплатное мероприятие проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Эксперты расскажут о том, как научить ребёнка правильному финансовому поведению, как вырастить его в самостоятельного, целеустремлённого, трудолюбивого и успешного человека. На собрании будут рассмотрены самые актуальные вопросы финансового воспитания, а также представлены новые интересные идеи и техники. 

Полезные советы по воспитанию детей представят эксперты из Министерства финансов Российской Федерации, Национального центра финансовой грамотности, академической сферы, а также практикующие финансисты. 

Участие в собрании бесплатно! Зарегистрироваться, а также задать свои вопросы экспертам можно уже сейчас!

________________________________________________________________________

Помимо полезных советов организаторы подготовили конкурс для всей семьи. 

Дети бывают грамотнее в сфере финансов, чем их родители. Иногда именно младшее поколение следит за тем, чтобы мама не покупала седьмую кофточку подряд, а папа выключал воду, пока бреется. А ваши дети дают вам советы по ведению бюджета, разумным тратам или даже по использованию финансовых продуктов? Поделитесь с нами своими историями и расскажите о 5 вещах, которым вас научили дети. 

Жюри конкурса будет представлено экспертами портала Сравни.ру 



1045


-->