Награждение победителей премии «Финансовый престиж 2017» - Новости - Финансовая грамотность населения
28 мая 2018

Награждение победителей премии «Финансовый престиж 2017»


1 июня 2018 года в 10:00 в Правительстве Калининградской области (к. 248) состоится торжественное вручение наград победителям ежегодной Премии среди финансовых организаций Калининградской области «Финансовый престиж 2017».

В Калининградской области премия «Финпрестиж» является частью программы Министерства финансов по повышению уровня финансовой грамотности. Это первая и пока единственная в России межрегиональная статусная награда, вручаемая финансовым организациям, предоставляющим свои услуги в регионе, по результатам народного он-лайн голосования, контрольных проверок и независимых оценок Экспертной комиссии, в состав которой входят представители: Министерства финансов, Контрольно-счетной палаты региона, БФУ им. Канта, КГТУ.

Основной критерий для определения победителей - качество предоставляемых услуг и лояльность компаний к клиентам. В задачи конкурса входит повышение уровня доверия и престижа к участникам финансового рынка в обществе.

В пятницу, 1 июня, лауреаты получат диплом о присвоении Премии и право использования регалий в рекламных кампаниях своих организаций.

Победители будут определены по следующим номинациям:

Сектор «Банки»:

- «Лучшее информационное наполнение сайта»,
- «Лучшее клиентское обслуживание»,
- «Самая удобная банковская карта»,
- «Лучший интернет банк в сфере малого бизнеса»,

- «Лучшее клиентское обслуживание юридических лиц»,
- «Банк года в сфере ипотечного кредитования»,
- «Лучший интернет банк»

Сектор: «Страховые компании» и «Инвестиционные компании»:

- «Лучшее информационное наполнение сайта»,
- «Лучшее клиентское обслуживание».

 

В октябре 2017 года стартовало народное голосование на сайте финпрестиж.рф. В Калининградской области награда вручается с 2015 года. Помимо нашего региона конкурс «Финансовый престиж» проходит еще в Томской области, Республике Алтай, Новосибирской области и Ямало-Ненецком автономном округе.

В 2017 году премия получила поддержку проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования». В этот раз для проведения премии был сформирован межрегиональный экспертный совет, в который вошли представители Министерства финансов Российскоф Федерации: Андрей Бокарев — директор Департамента международных финансовых отношений и Анна Валькова — заместитель директора Департамента международных финансовых отношений.

Запланировано, что церемония награждения пройдет в виде он-лайн трансляции, которая свяжет все регионы участники премии, а также Москву, как координационный центр. С приветственным словом перед участниками выступит заместитель министра финансов Российской Федерации Сергей Анатольевич Сторчак.

 

Приглашаем журналистов для освещения результатов премии Финансовый престиж 2017.

***

 

Контакты Пресс-центра Программы в Калининградской области:

Анастасия Боброва +7 (909)793-23-02

anastasya.bobrova@gmil.com

Бесплатная «горячая линия» по вопросам финансовой грамотности:

8-800-555-85-39

info@fingram39.ru

Сайт Программы по повышению финансовой грамотности: http://fingram39.ru/

747


-->