Проект 2022 года: «Здесь начинается Россия»: благоустройство в городе Багратионовск - Проекты - Финансовая грамотность населения

Проект 2022 года: «Здесь начинается Россия»: благоустройство в городе Багратионовск


Улица Красноармейская в городе Багратионовск является связующей между основными городскими объектами притяжения туристов. Сегодня улица выполняет только транзитную функцию. Общий вид территории непривлекателен качество заключает в себе нераскрытый туристический и экономический потенциал для развития города. 

В городе находится несколько туристически привлекательных объектов: форбург замка, православный храм, озеро Лангер, парк “Война и Мир”. Кроме того, в пешей доступности находятся: пассажирский вокзал - потенциально основная точка входа для туристов одного дня. Стоит отметить, что через город проходит транспортная магистраль из Польши. 

Ознакомиться с презентацией проекта

О ходе работ

На 01 декабря текущего 2022 года завершаются работы по капитальному ремонты системы ливневой канализации. Объем выполненных ООО «СтройТоргТехРесурс» работ составляет 85%.

Продолжается работа по обустройству сквера, парковке, дороги и тротуара. Для наблюдения за ходом работ установлена камера видеонаблюдения.

В следующем году, по мере обустройства объектов, начнутся работы по замене системы искусственного освещения улицы Красноармейская. сдвинуты на 2023 год, в связи с заменой светильников, попавших под санкции, и соответственно увеличением сроков их поставки.

Несмотря на то, что в связи с санкциями и ограничениям, в том числе логистическими, сроки завершения проектов сдвинулись на сентябрь 2023 года, работы продолжаются. Для обеспечения непрерывного цикла работ финансирование работ в рамках реализации проекта обеспечено на 68,8% в объеме 77 млн рублей, в том числе 25 млн рублей за счет областных средств (100% от запланированных).

 


637


-->