О программе туристического кэшбэка
18 марта 2022

О программе туристического кэшбэка


Ростуризм возобновил программу кэшбэка за туры по России на 2022 год. Купить со «скидкой» тур можно до 12 апреля.

В соответствии с условиями государственной программой с каждого оплаченного тура картой МИР в любой регион нашей страны будет возврат 20% от суммы покупки. Программа распространяется на путевки, купленные с 15 марта.

Какие условия обязательно нужно соблюсти, чтобы получить кешбэк: 

- оплатить можно гостиницу или путевку, предусматривающую размещение в гостинице;

- период проживания в гостинице и (или) транспортном средстве размещения составляет не менее 2 дней и ночей;

- информация об услуге размещена на сайте программы;

- оплатить услугу нужно на сайте программы картой платежной системы «Мир», зарегистрировав ее в программе лояльности;

- тур должен быть организован по РФ;

- даты путешествия: с 15 марта по 30 июня 2022 года;

- период оплаты: с 15 марта по 30 апреля 2022 года.

Максимально получится вернуть не более 20 000 рублей за одну транзакцию, при этом количество транзакций по одной карте МИР не ограничено. Получается, если тур стоит дороже 100 тысяч рублей – обратно получить получится только 20 тысяч рублей. При этом неважно путешествует ли человек один или вместе со своей семьей, так как число путешественников, которые могут поехать одним туром, никак не ограничивается.

Инструкция по получению  кэшбэк 

·      Получить или использовать имеющуюся карту платежной системы МИР.

·      Зарегистрировать карту на официальном сайте программы, заполнив соответствующую форму.

·      После прохождения регистрации необходимо забронировать и внести оплату за выбранный тур или отель на сайте одного из партнеров программы (перед оплатой важно проверить, есть ли отметка о том, что тур участвует в акции).

·      Кэшбэк придет на карту, которой оплачен тур в течении 5 рабочих дней с момента оплаты.

Партнерами программы являются туроператоры, агрегаторы туров и отелей, круизные агентства, имеющие возможность онлайн-бронирования на своих сайтах.

Задача программы — поддержать внутренний туризм, особенно в период межсезонья, когда гостиницы относительно свободны и есть большой выбор номеров как по уровню комфорта, так и по цене.  Кешбэк предусмотрен за отдых в любом регионе России: это может быть речной круиз по Волге, поездка в Казань, Санкт-Петербург или Москву, выходные в Сочи или Калининграде, на горнолыжных курортах Кавказа или Урала или поездка в Сибирь.

При этом неважно каким способом туристы передвигаются: на авто, самолетом, железнодорожным или речным транспортом. Если соблюдены условия программы, человеку компенсируют как пакетный тур, так и отпуск, спланированный лично. Надо понимать, что трансфер, включенный в турпакет, может войти в сумму кешбэка. А вот личные расходы на бензин при самостоятельном передвижении или проживание в частном секторе уже никак не включить.

Материал подготовлен в рамках программы Министерства финансов «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области». Дополнительная информация — по телефону «горячей линии» по вопросам финансовой грамотности (звонок бесплатный) 8-800-555-85-39 или на сайте fingram39.ru

337


-->