5 телеграм-каналов: об экономии, финансах и полезных новостях
23 марта 2022

5 телеграм-каналов: об экономии, финансах и полезных новостях


Количество пользователей социальной сети телеграм за последнюю неделю увеличилось в разы. Эта соц сеть полна полезных каналов, в том числе для тек кто хочет держать свои финансы в балансе не смотря на внешние обстоятельства. Мы, в Региональной центре финансовой грамотности, сделали подборку полезных каналов, на которые стоит подписаться и читать их ежедневно. 

СoinKeeper

Возможно, вы знакомы с одноименной программой для смартфонов, которая позволяет в удобной форме вести личный бюджет. Канал публикует статьи по той же тематике: о личных финансах. Подписавших на канал вы будете черпать информацию о том, как копить, экономить и даже как зарабатывать больше. Одна из последних тем, поднятых на канале, – «Стоит ли сейчас оформлять вклады?». Буквально на этой неделе банки начали снижать ставки по вкладам – что это может означать для потребителей и стоит ли торопиться рассказывают эксперты СоinKeeper. Вся информация на канале излагается в доступной форме и заставляет задуматься о собственных тратах и накоплениях.

bitkogan «Про деньги и все, что с ними связано»

Авторский канал профессора ВШЭ, инвестбанкира Евгения Когана, на канал подписано более 230 тыс. пользователей. Автор ежедневно публикует полезные материалы о мире финансов. Евгений высказывает свою позицию о ключевых событиях в России и мире, предлагает идеи по инвестированию, помогает повысить финансовую грамотность. Сегодня разъяснения от компетентных лиц как никогда будут полезны и актуальны, чтобы не совершить необдуманный поступок, не стать жертвой мошенников и не лишиться своих накоплений.

Т—Ж.

Telegram-канал известного многим Тинькофф-журнала. Интересный развивающийся канал, где авторы публикуют статьи о том, как отстаивать свои права как потребителя, какие финансовые услуги предлагают банки и на что важно обращать внимание при общении с кредитными учреждениями, как и на чем можно сэкономить и еще много иной полезной информации.

Фин ЗОЖ Эксперт

Канал Дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России публикует только проверенную информацию: новости финансов, полезные лайфхаки, интересные мероприятия. Здесь вы найдете подробнейшие объяснения о том, как работают финансовые инструменты, какие нововведения появились в законодательстве, а еще всегда сможете задать свои вопросы экспертам. 

Ваши финансы

Молодой канал Регионального центра финансовой грамотности Калининградской области, который создан в рамках программы регионального Минфина «Эффективные финансы». Здесь можно найти простые финансовые лайфхаки на каждый день от того, как получить налоговый вычет до того, как экономить на услугах ЖУХ, защищаться от мошенников, получать государственную помощь, оформить завещание и многое другое. Кроме того, на канале публикуются напоминания о предстоящих вебинарах, которые еженедельно проводят региональные эксперты. Канал будет полезен как для роста финансовой культуры – подписывайтесь и задавайте свои вопрос.

Материал подготовлен в рамках программы Министерства финансов «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области». Дополнительная информация — по телефону «горячей линии» по вопросам финансовой грамотности (звонок бесплатный) 8-800-555-85-39 или на сайте fingram39.ru


462


-->