Технология Pay pass или оплата покупок в одно касание
18 сентября 2017

Технология Pay pass или оплата покупок в одно касание


Инновационные технологии постепенно охватывают все сферы нашей жизни. Не исключением стали и привычные уже для каждого из нас платежные карты.  
  
Многие банки предлагают своим клиентам карты  технологией pay pass, благодаря которой оплачивать покупки можно в одно касание. Для оплаты достаточно поднести карту к считывающему устройству на кассе или терминале, и покупка уже оплачена. Данной технологией можно воспользоваться в том случае, если на вашей карте размещена эмблема MasterCard PayPass® или символ бесконтактной оплаты Visa payWave.

Как пользоваться бесконтактными картами?

Провести бесконтактный платеж можно в тех местах, где присутствуют соответствующий логотип.

Схема покупки следующая:
  • Первым делом проверьте введенную сумму платежа;
  • На секунду поднесите бесконтактную карту к считывающему устройству;  
  • Факт оплаты будет подтвержден звуковым сигналом и надписью на дисплее, после чего терминал отключается, исключает списание двойной суммы.
Преимущества карт с бесконтактной технологией оплаты

Безопасно
Вы не передаете карту в руки кассиру, поэтому риск «утечки» данных карты минимален. Деньги за одну покупку не могут быть списаны с карты дважды: после того как первая оплата прошла, терминал подаст звуковой сигнал и отключится.
Быстро
Среднее время проведения операции 2-6 секунд. При покупке до 1 000 рублей ввод ПИН-кода вовсе не требуется.
Удобно
Проведение платежных операций на любую сумму и возможно применять в любых терминалах, в том числе и без поддержки технологии бесконтактной оплаты.
   
Во избежание потери средств с карты рекомендуется подключить функцию СМС уведомлений о покупках,  так как благодаря этой функции вы не только сможете заблокировать карту в случае несанкционированного снятия денег, но и контролировать свои расходы и вести свой личный бюджет

14423


-->