СМС от пенсионного фонда
19 ноября 2019

СМС от пенсионного фонда


Узнать об удержаниях из пенсии калининградцы смогут узнать из СМС от регионального отделения пенсионного фонда.

В Отделении пенсионного фонда по Калининградской области запущен сервис СМС-информирования, посредством которого гражданам сообщают о поступлении исполнительного документа и начале удержаний из пенсии. Сообщения рассылаются ТОЛЬКО с адреса PFR_KGD бесплатно и не требуют ответа от получателей.

«Если у гражданина возникли вопросы по удержаниям, он может обратиться в клиентскую службу по месту жительства», - пояснила заместитель управляющего ОПФР Марина Колчанова.

В случае, если получатель пенсии в заявлении ранее указывал кодовое слово, то уточнения можно узнать по телефонам «горячих» линий управлений и отделения ПФР, назвав номер страхового свидетельства и это слово.

Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности можно не выходя из дома на сайте Пенсионного фонда www.PFRF.RU в «Личном кабинете» в разделе «Профиль пользователя».

«Личным кабинетом» на официальном сайте Пенсионного фонда могут воспользоваться все граждане, зарегистрированные на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) и имеющие подтвержденную учетную запись. Подтвердить учетную запись сегодня можно во всех клиентских службах территориальных органов ПФР, в МФЦ, в кредитных организациях, а также являясь клиентом кредитной организации дистанционно через «интернет-банк».

Телефоны «горячих» линий размещены на информационных стендах клиентских служб, а также на сайте ведомства в разделе «Контакты».

В пенсионном фонде отмечают, что рассылка уведомлений будет возможна только при наличии у территориального органа Пенсионного фонда действующего телефона мобильной связи. Сообщить или изменить номер телефона возможно при любом посещении клиентской службы или позвонив по телефону «горячей линии» ведомства.

1072


-->