Сезонное предложение: летние краткосрочные банковские депозиты
21 мая 2018

Сезонное предложение: летние краткосрочные банковские депозиты


Банковские депозиты теряют свою привлекательность, однако традиционно наступают моменты, когда кредитные организации начинают предлагать продукты с более привлекательными условиями. И приближающееся лето, это один из таких моментов. Хотя, если обернуться на пару лет назад, разница между летними предложениями и стандартными депозитами была намного существеннее, но и сегодня, как говорят эксперты, можно извлечь выгоду.

Изменения на финансовом рынке напрямую коснулись и банковских депозитов и постепенно сезонные депозиты выходят из моды. Однако найти несколько специальных предложений вполне возможно. Например, среди топ-30 банков подобное предложение есть у банка Санкт-Петербург. На срок от 6 месяцев до 1 года можно он-лайн открыть вклад под 6,4% годовых, обычно это 6,0%, минимальная сумма вложений всего 10 тысяч рублей или 500 долларов.

Если же пойти на некий риск и отдать свои сбережения в банк, не входящий в топ крупных, можно «выиграть» и больше. В этом случае важно обратить внимание на то, входит ли выбранная кредитная организация в реестр агентства по страхованию вкладов. И не вкладывать более 1,4 млн рублей с учетом будущих начисленных процентов.

Возможно, на первый взгляд может показаться, что по сравнению с максимальной ставкой банка процент по сезонному вкладу не так соблазнителен. Однако если просчитать выплаты на вкладываемую сумму и срок, можно получить существенную выгоду.

Как и в любой иной ситуации, стоит внимательно прочитать договор, все его условия. Обратите внимание на процент на весь срок размещения (порой он может сократиться спустя некоторое время), а так же на на ограничения по объему размещаемых средств. И на то разрешается ли пополнять и досрочно снимать деньги.

Несмотря на то что разница между ставками по краткосрочным вкладам со специальными предложениями и обычными депозитами сокращается, эксперты советуют не упускать возможность и пользоваться акциями, которые проводят банки.

"Деньги должны работать - это основное правило, - говорит независимый финансовый советник, доцент Финансового университета Саида Сулейманова.
724


-->