Подать заявление на детские выплаты до 1 апреля
03 февраля 2021

Подать заявление на детские выплаты до 1 апреля


Отделение Пенсионного фонда РФ по Калининградской области напоминает, что получить единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей могут граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации, являющиеся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей, рожденных 18 декабря 2012 и позже и имеющих гражданство Российской Федерации.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Калининградской области обращается к тем, кто еще не оформил заявление о предоставлении единовременной выплаты, и напоминает, что сделать это вы можете до 1 апреля 2021 года через портал «Госуслуги» либо лично в клиентской службе ПФР по предварительной записи. Заявление о предоставлении единовременной выплаты опекуну, попечителю ребенка подается непосредственно в территориальный орган ПФР .

Записаться на прием можно по телефону горячей линии 8-800-600-02-49 (звонок бесплатный) либо на официальном сайте ПФР в разделе «Гражданам» - «Вход в личный кабинет», пройдя по ссылке «Запись на прием».

Обращаем ваше внимание, что при соблюдении вышеуказанных условий право на единовременную выплату имеют также семьи, в которых дети рождены после 17 декабря 2020 по 31 марта 2021 года включительно.

    Материал подготовлен в рамках программы Министерства финансов «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области». Дополнительная информация — по телефону «горячей линии» по вопросам финансовой грамотности (звонок бесплатный) 8-800-555-85-39 или на сайте fingram39.ru.


456


-->