А вы уже опробовали новое мобильное приложение о банкнотах Банка России?
29 июня 2018

А вы уже опробовали новое мобильное приложение о банкнотах Банка России?


Отделение по Калининградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации предлагает жителям Калининградской области протестировать новое мобильное приложение «Банкноты Банка России». Оно дарит прекрасную возможность желающим ознакомиться с денежными знаками, находящимися в обращении, изучить их дизайн и визуальные защитные признаки, а также получить всю необходимую информацию для самостоятельной проверки их подлинности без специального оборудования.

Приложение, специально выпущенное к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018, позволяет гостям спортивного праздника и жителям нашей большой страны больше узнать о банкнотах Банка России, а главное – понять, как проверить их подлинность. Новый сервис может определить номинал и год модификации банкноты, показать в интерактивной форме ее визуальные защитные признаки, а также дать краткую информацию про саму купюру.

Что нужно сделать? Всё очень просто. Для того, чтобы банкнота «ожила» достаточно лишь навести на нее камеру мобильного устройства и выбрать необходимую функцию, которую предложит меню приложения. При этом всю информацию можно не только увидеть, но и услышать с помощью встроенного голосового сопровождения на русском и английском языках.

Мобильное приложение «Банкноты Банка России» доступно для скачивания какмв App Store, так и в Google Play.

 

868


-->