Приглашаем педагогов принять участие в конкурсе методических разработок по финансовая грамотность - Новости - Финансовая грамотность населения
23 ноября 2021

Приглашаем педагогов принять участие в конкурсе методических разработок по финансовая грамотность


Региональный центр финансовой грамотности приглашает педагогов Калининградской области принять участие в конкурсе методических разработок  «Финансовая грамотность в образовательных учреждениях». 

Конкурс проводится среди педагогов, работающих в учреждениях начального, основного и среднего общего образования различного типа и вида. Мероприятия будут проводится в два этапа: дистанционный и очный (в зависимости от эпидемиологической ситуации второй тур также может проводиться в дистанционном формате). Для участия необходимо до 20 декабря выслать заявку на адрес finiso@mail.ru. Заявку необходимо подготовить по форме: презентации и технологическая карта методической разработки.

  Участники Конкурса представляют творческие проекты в следующих номинациях:

·      Методическая разработка урока.

·      Методическая разработка интерактивного внеурочного мероприятия (игра, викторина, квест и т.п.).

·      Методическая разработка мероприятия семейного формата.

Технологическая карта должна отражать следующие позиции: тема, целевая группа, используемые технологии, цель занятия и задачи по этапам, этапы с таймингом, краткое описание каждого этапа с указанием форм и методов работы, рефлексия.

Методические разработки могут содержать (поощряется бонусными баллами при оценке):

·      мультимедийные презентации для интерактивного проведения занятий и игр, в т.ч., если предусмотрены интерактивные этапы непосредственно на уроке или занятии.

·      образцы раздаточного материала в электронной версии;

·       видеофайлы проведенного занятия/мероприятия (возможно, в виде фрагментов);

·      ссылки на использованные материалы и заимствования обязательны.

В случае прохождения методической разработки во второй тур, материалы для защиты проекта оформляются в виде мультимедийной презентации по шаблону, представленному в Приложении 2. На защиту проекта выделяется не более 7 минут.

Итоги конкурса подведет жюри 22 декабря. Все участники получат благодарственные письма от РЦФГ, а победителей ждут приятные призы. Более подробная информация о конкурсе в положении о конкурсе

Работы, присланные позже 20 декабря или оформленные не в соответствии с требованиями, не принимаются и жюри не рассматриваются.

Конкурсные работы с пометкой «Конкурс методических разработок» и указанием номинации принимаются Региональным центром финансовой грамотности по адресу: г. Калининград, ул. Эпроновская, д. 1, телефон 8(4012) 66-90-49 либо на адрес электронной почты finiso@mail.ru.

Конкурс методических разработок проходит в рамках программы Минфина Калининградской области "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области". 

454


-->