Объявляем конкурс на проведение мероприятий по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
15 марта 2023

Объявляем конкурс на проведение мероприятий по финансовой грамотности


Министерство финансов Калининградской области приглашает некоммерческие организации принять участие в конкурсе грантов в форме субсидии на проведение мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности

В этом году планируется распределить десять грантов от 190 тысяч рублей до 230 тысяч рублей на общую сумму 2 млн рублей. К участию приглашаются активные некоммерческие организации, работающие в области образования и культуры в Калининградской области.

Мероприятия, на реализацию которых в 2023 году предоставляются гранты в форме субсидий от регионального Минфина:

  • Организация и проведение обучающих мероприятий для детей и молодежи по финансовой грамотности
  • Проведение областного семейного конкурса «Финансовая грамотность в моей семье, мы знаем зачем это нужно»
  • Организация и проведение игровых и/или культурно-просветительских мероприятий по финансовой грамотности для детей и молодежи
  • Организация и проведение межрегиональной викторины по финансовой грамотности для воспитанников дошкольных общеобразовательных учреждений.

Победителей конкурсного отбора определит межведомственная конкурсная комиссия при Министерстве финансов в мае 2023 года. Победители получат гранты в форме субсидий на реализацию мероприятий подпрограммы «Финансовая грамотность и инициативные проекты населения Калининградской области» государственной программы «Эффективные финансы» до конца текущего года.Заявки принимаются с 20 марта по 24 апреля 2023 года (включительно).

Организациям, желающим принять участие в конкурсе необходимо подать заявку на грант в соответствии с условиями конкурсного отбора ов информационно-расчетный центр. Записаться на подачу документов можно по телефону: 303-380 либо по электронной почте info@irc39.ru (с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00).

Подробная информация об условиях предоставления и исполнения гранта в форме субсидии, а также по оформлению заявок в Постановлении Правительства Калининградской области от 11 апреля 2019 г. N 262, а также в Приказе Министерства финансов Калининградской области от 15.03.2023 от № 43 и в Приказе Министерства финансов Калининградской области от 15.03.2023 № 44.

1033


-->