Игра по финансовой грамотности пройдет на «Балтийском Артеке» - Новости - Финансовая грамотность населения
06 июля 2015

Игра по финансовой грамотности пройдет на «Балтийском Артеке»


На международном форуме «Балтийский Артек» пройдет игра-квест, посвященная защите прав потребителей банковских и страховых услуг. Обучающую игру проведет 7, 8 и 9 июля Управление Роспотребнадзора по Калининградской области.

В рамках реализации программ по повышению уровня финансовой грамотности населения запланировано три игры, которые будут проходить по вечерам с 16:30 по 20:00. В каждой сессии будут участвовать от 30 до 40 молодых людей. Предполагается участие команды профессиональных игротехников.

В ходе игры участники будут разделены на соперничающие команды. По сценарию, каждый игрок будет посещать различные точки, где можно "зарабатывать" игровые деньги и распоряжаться ими. Игрокам придется выступать в роли потребителя финансовых услуг, разбираться в правовых отношениях, которые возникают, благодаря заключенным сделкам.

Цель игры – заработать, приумножить и сберечь достаточную сумму, чтобы совместно с участниками своей команды профинансировать крупный проект, опередив команды соперников.

Отметим, игра направлена на усвоение будущими потребителями финансовых услуг условий их получения, а также на преодоление возможных трудностей, возникающих при заключении договоров с банками и страховыми компаниями.

Игра пройдет в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области. 

28351


-->