Финансовый маркетплейс Финуслуги
27 сентября 2022

Финансовый маркетплейс Финуслуги


В октябре 2020 года Московская биржа запустила платформу личных финансов finuslugi.ru. Это была первая платформа, заработавшая в рамках проекта «Маркетплейс» Банка России.

Площадка позволяет выбрать и открыть вклад в одном из нескольких банков, а также купить ОСАГО или, например, облигации Калининградской области.  Самое главное отличие площадки – все можно сделать полностью онлайн. Посещать в банк или его сайт не нужно – вся информация расположена на одной площадке. 

Зарегистрировавшись на Финуслугах и пройдя идентификацию: курьер посетит вам там, где удобно, можно открыть вклад в одном из банков-партнеров, не регистрируясь в нем. А если где-то предложат более высокую ставку, то можно просто переложить деньги в другой банк-партнер. И самое важное — Банк России обеспечивает законодательную базу и гарантию регистрации сделок (подробнее тут), АСВ страхует вклады, а значит, ничего с деньгами не может случиться.

«Такая схема маркетплейса выгодна как банкам, так и населению. Банки смогут привлекать клиентов из любого региона страны, не ограничиваясь географией присутствия, а россияне будут выбирать банковские продукты и услуги, которые действительно для них выгодны, сравнивая многочисленные варианты», - подчеркивают на платформе Финуслуг.

О вкладах

После прохождения регистрации и процедуры идентификации, можно найти подходящий для себя вклад, воспользовавшихся удобным механизмом поиска и сравнения на платформе, привести деньги и открыть вклад онлайн.

Инструкция:

·      выберите подходящий вклад в каталоге, установив фильтры по сумме, сроку и способам выплаты процентов. Для удобства мы рассчитываем приблизительную доходность по депозиту;

·      рядом с понравившимся вариантом нажмите на кнопку «Узнать подробнее» и внимательно ознакомьтесь с условиями;

·      если условия депозита вам подходят, нажмите на кнопку «Открыть вклад». Вы попадете в личный кабинет, где уже будет предзаполненный договор с банком;

·      прочитайте договор и нажмите на кнопку «Отправить заявку». После того как банк одобрит заявку, у вас будет 4 рабочих дня, чтобы пополнить вклад.

После зачисления суммы вклада на счет банка финуслуги отправят уведомление в личном кабинете, по email или СМС. С этой даты вклад начнет действовать, его можно контролировать в личном кабинете на маркетплейсе.

Сейчас на Финуслугах можно оформить электронные полисы ОСАГО и банковские вклады. При этом договоры с фин организациями без «звездочек» и мелких шрифтов, условия прозрачные, а предварительную доходность можно рассчитать онлайн. ОСАГО можно оформить за 5 минут, предварительно сравнив цены в более чем 15 страховых компаниях. После оплаты полис придет на email. Процентная ставка по вкладам – до 8,5% годовых.

«Совместно с платформой Финуслуги Московской биржи мы (прим. Банк ДОМ.РФ) запустили максимально выгодный вклад под 8,6% — сейчас это одно из лучших предложений на рынке. Неоспоримым преимуществом является безопасность и мобильность продукта — полностью дистанционное открытие и управление вкладом, все депозиты, открытые с помощью платформы Финуслуги, застрахованы Агентством по страхованию вкладов. Надеемся, что наши клиенты оценят все плюсы спецпредложения и воспользуются возможностью приумножить свои средства», — говорит заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков. 

Как подчеркивают представители маркетплейса уже скоро на Финуслугах можно будет оформить онлайн-кредиты в разных банках. Также планируется запустить дополнительные инвестиционные продукты и услуги.

 

 

865


-->